Вышестоящий государственный орган:
Главное управление по здравоохранению Могилевского облисполкома: г. Могилев, ул. Первомайская,71, 212030. E-mail: uzo_let@mogilev.by Тел. "горячей линии": 8-0222-27-36-42

С 18.02.19 по 28.02.19 пройдет акция «Время выбирать здоровье»

С 18.02.19 по 28.02.19 на базе УЗ «Чаусского ЦРБ» совместно с Главным управлением по здравоохранению Могилевского областного исполнительного комитета проводится медико-просветительная акция «Время выбирать здоровье».

Вниманию выезжающих за рубеж!!!

В УЗ «Чаусская ЦРБ» предлагается вакцинация против кори на бесплатной основе.

Заинтересованным лицам обращаться в регистратуру поликлиники или к участковому терапевту (для уточнения своего прививвочного статуса).

Корь: симптомы и профилактика

В возрасте одного года ребенка вакцинируют против кори. Используется трехвалентная вакцина, которая формирует защиту сразу от трех инфекций (кори, краснухи и эпидемического паротита («свинки»)). Иммунизация проводится дважды. Следующий раз ребенка пригласят на такую прививку в шесть лет.