Чтим ветеранов и чествуем молодых специалистов

В Чаусской ЦРБ посвящение в профессию молодых специалистов – традиционный ритуал, который в учреждении ежегодно проводят в преддверии Дня пожилых людей.

Это мероприятие всегда яркое и запоминающее для гостей торжества. Организаторы и спонсоры события – первичная профсоюзная организация учреждения. Надо признать, что нынешний праздник (впрочем, как всегда) прошел на высоком уровне. В этот день, 29 сентября, подготовили праздничную программу, чтобы в торжественной обстановке поблагодарить за многолетнюю работу дорогих ветеранов труда и представить всему коллективу молодых специалистов. Актовый зал быстро наполнился медицинскими работниками. Первый ряд был занят молодыми специалистами.

В этом году на работу в Чаусскую ЦРБ приняли 14  молодых специалистов. Сначала много теплых слов молодые специалисты услышали от умудренных опытом, настоящих профессионалов в своём деле. Бывшая главная медсестра больницы, сейчас – председатель первичной ветеранской организации учреждения Тамара Григорьевна Собко поприветствовала их на первых рабочих местах. Затем прозвучали напутственные слова от председателя профсоюзной первичной организации Владимира Полуяна.

Он отметил, что путь, выбранный молодыми людьми, непростой, придётся столкнуться с трудностями, которых, не следует бояться, ведь преодоление препятствий на профессиональном пути даёт бесценный для медиков опыт. А старшие коллеги всегда помогут и поддержат.

Чтобы принять в коллектив Чаусской ЦРБ, молодым специалистам опытные коллеги помогли надеть белые халаты. По традиции вместе с «Гиппократом» молодые специалисты произнесли клятву на верность  профессии. Главное, пациентам не навредить, совершенствовать знания и врачебное искусство, в любое время помогать, всегда хранить профессиональную тайну, беречь и развивать традиции отечественной медицины.

Праздничное мероприятие доказало и то, что медики – творческие люди. Концертная программа была подготовлена силами медицинских работников. На сцене участники услышали отличные вокальные исполнения популярных песен, а также небольшие, но очень интересные юмористические инсценировки.