Посвящение чаусских медиков в профессию

Первое рабочее место  запоминается каждому, ведь от того, как примут новичка в коллективе, помогут в нем освоиться, во многом зависит его дальнейшая профессиональная судьба. И как здорово, если в честь прихода молодых специалистов устраивается настоящий праздник. Как в системе здравоохранения Чаусского района, где уже без малого 40 лет существует традиция посвящения в профессию коллег, прибывающих к нам после окончания учебных заведений. А в последние годы это мероприятие обычно совмещают с празднованием Дня пожилых людей, что символизирует преемственность поколений. Вот и на этот раз, в пятницу, 29 сентября 2017 г. в актовом зале центральной районной больницы присутствовали не только работающие медики, но и ветераны труда. И первыми чествовали именно тех, кто посвятил медицине многие годы своей жизни. Ветеранам были вручены цветы, с приветственным словом к ним обратились главный врач Анатолий Каримов и председатель первичной ветеранской организации Тамара Собко.

И вот под дружные аплодисменты в зал вошли молодые специалисты, которых в этом году к нам прибыло более 10. Среди них не только выпускники медицинских вузов, пополнился «свежими» кадрами и коллектив среднего медицинского персонала. Все они, конечно, уже успели поработать в коллективе, так что ведущим, их коллегам, не составило труда каждому дать краткую характеристику, представляя молодое пополнение залу. За каждым из начинающих медиков для их адаптации и оказания помощи в овладении профессией были закреплены опытные наставники. Именно они и были приглашены ведущими, чтобы надеть своим ученикам белые халаты. После этого волнительного момента в зал вошел Гиппократ, в роли которого выступил врач-хирург Дмитрий Троцкий. Он напутствовал новое пополнение на начало их трудовой деятельности в коллективе Чаусских медиков.

И снова предоставили слово Анатолию Каримову, который пожелал молодым специалистам успехов, профессионального роста, удовлетворения от работы, стремления к расширению медицинских знаний, а также  заверил, что они всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку со стороны администрации больницы и опытных коллег. Ну, а виновники торжества, в свою очередь, пообещали, что постараются оправдать доверие ответственным отношением к работе. Начинающим медикам были вручены памятные подарки, свидетельства молодого специалиста и цветы, каждый из них по традиции оставил свою подпись в Книге памяти центральной районной больницы. После завершения ритуала посвящения в профессию ведущих на сцене сменили участники концертной программы.

Пусть же их профессиональный путь будет долгим и плодотворным.