Посвящение в профессию 2022

3 марта в актовом зале учреждения Чаусской ЦРБ собрался коллектив медицинских работников, чтобы отметить два торжественных события – 8 марта и посвящение в профессию молодых специалистов.

Стало доброй традицией оценивать труд коллег и награждать грамотами и дипломами лучших работников прошедшего года.

Главный врач Чаусской ЦРБ Сергей Бурделев заранее поздравил женщин с Международным женским днем и приступил к награждению. За многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в оказание медицинской помощи наградил Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Беларусь фельдшера выездной бригады скорой медицинской помощи, выезжающего самостоятельно, отделения скорой медицинской помощи учреждения здравоохранения Чаусской ЦРБ Жанну Соколову;

IMG 8994

Благодарность Министра здравоохранения Республики Беларусь объявлена врачу анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии и реанимации УЗ Чаусская ЦРБ Юрию Каякину; Благодарственное письмо Могилевского областного Совета депутатов вручено врачу-педиатру, заведующему педиатрического отделения УЗ Чаусской ЦРБ Анжеле Булаховой.

IMG 8996

Посвящение в профессию молодых специалистов – традиционный ритуал, который проходит в Чаусской ЦРБ ежегодно с 1978 года. Но, надо признать, руководство и профсоюзный комитет больницы, постарались сделать это событие для своих молодых коллег ещё более ярким и запоминающимся, а помогли им в этом работники культуры.

Зрители уже собрались, усевшись поудобнее, и с нетерпением посматривали на входную дверь, откуда вот-вот должны появиться виновники столь торжественного момента – молодые специалисты. А вот и они. Звучит торжественная музыка – раздались аплодисменты!..

IMG 8983

В 2021 году ряды чаусских медицинских работников, окончивших вузы и ссузы нашей страны, пополнились шестью молодыми специалистами. В больнице трудятся – врач-хирург Алина Майорова, врач общей практики Анастасия Старикова, процедурная медсестра поликлиники Виолетта Гедько, медицинская сестра, заведующий Левковщинским ФАПом Карина Майорова, медицинская сестра детской консультации Анна Прусова, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории Вероника Ларченко.

IMG 9019

Чтобы посвятить в профессию молодежь, опытные медицинские работники помогают надеть белые халаты молодым специалистам, таким образом подчеркивая, что «аксакалы» медицины, умудренные опытом профессионалы принимают молодых коллег в свой коллектив.

На торжественном мероприятии всегда вспоминают целителя, потомственного врача, отца медицины Гиппократа. Так как его клятву, которую в последствии перевели на тысячи языков, произносят медики до сих пор, задавая для себя высокую нравственную планку. Главными пунктами клятвы считаются: не причинение вреда, оказание помощи больным, не нарушение врачебной тайны.

IMG 9037

IMG 9021

После многочисленных доброжелательных слов им вручили подарки, подготовленные профсоюзным комитетом Чаусской ЦРБ.