Посвящение в профессию

Для учреждения здравоохранения «Чаусская центральная районная больница» стало доброй традицией в преддверии Дня пожилых людей проводить посвящение в профессию молодых специалистов, тем самым показывая неразрывную связующую нить поколений.

IMG 9318

В теплой и сердечной обстановке 30 сентября состоялось праздничное мероприятие, на котором 6 молодых специалистов, прибывших в этом году в учреждение, стали частью дружной семьи чаусских медиков. Это врач-рентгенолог Гайдукевич Владислав Александрович, фельдшеры выездной бригады скорой медицинской помощи, выезжающие самостоятельно Волчек Елизавета Сергеевна и Чиж Игорь Юрьевич, помощник врача по амбулаторно-поликлинической работе Грамыко Виктория Алексеевна и медицинские сестры Шпакова Снежана Сергеевна и Ефремова Карина Владимировна. Также на мероприятии благодарили старшее поколение, ветеранов труда тех, кто стоял на страже нашего здоровья и пронес верность медицине через годы.

С напутственными словами к молодым специалистам, а также со словами благодарности и добрыми пожеланиями работникам учреждения, обратились умудренные опытом медики, настоящие профессионалы – бывший главный врач, заместитель председателя первичной ветеранской организации учреждения Григорий Иванович Колендо, и бывшая главная медицинская сестра, председатель первичной ветеранской организации учреждения Тамара Григорьевна Собко.

В знак того, что молодые специалисты приняты в коллектив, наставники надели им белые халаты. Молодые медики принесли клятву Гиппократа, как символ признания важности дела, которому они будут служить.

IMG 9358

Главный врач учреждения Сергей Викторович Бурделёв, поздравляя молодых коллег, отметил, что путь, выбранный молодыми людьми тернист и сложен, и ни один раз им придется столкнуться с трудностями, которых, однако, не следует бояться, ведь преодоление препятствий на профессиональном пути дает бесценный для медиков опыт.

IMG 9343 1

От лица молодых специалистов выступил Владислав Гайдукевич, который поблагодарил руководство больницы и своих старших коллег за тёплый и радушный приём.

Всем ребятам в торжественной обстановке были вручены подарки и свидетельства молодого специалиста. Каждый из них оставил свою подпись в книге памяти Чаусской центральной районной больницы.

IMG 9386

Завершилось мероприятие праздничным концертом.