Подводим итоги 2022 года

Позади оказался ещё один год трудоемкой работы медицинских работников.

19  января  медицинские работники Чаусской ЦРБ собрались в актовом зале учреждения, чтобы подвести итоги деятельности за 2022 год. На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник идеологического отдела и по делам молодежи Чаусского района Ирина Аникеенко, заведующий отделом организационной работы Могилевского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Вероника Хотамцова и главный санитарный врач Вячеслав Шуляк.

Главный врач Чаусской ЦРБ Сергей Бурделев традиционно  доложил  присутствующим результаты проделанной работы: достигнуты положительные результаты в укреплении материально-технической базы учреждения (приобретение нового медицинского оборудования); выполнении планов диспансеризации взрослого и детского населения; отсутствии материнской смертности и смертности от внешних причин в стационарных подразделениях; удовлетворенности населением качеством оказания медицинских услуг.

Ирина Аникеенко поблагодарила медперсонал за нелегкий труд, за активное участие во всевозможных мероприятиях. Руководитель подчеркнула, что в некоторых моментах показатели работы высокие, а в некоторых  требуют доработки. Больница и медперсонал – это отдельный механизм, система, где все знают свои обязанности и должны четко их выполнять. Ирина Николаевна пожелала сотрудникам в первую очередь здоровья и счастья, завершив свое выступление прекрасной цитатой из рассказа Аркадия Гайдара «Гук и Гек» «Что такое счастье – это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Родиной».

Председатель первичной  профсоюзной организации учреждения Владимир Полуян подробно рассказал присутствующим о проделанной работе профсоюзной организации за прошлый год, а также будущих планах. Профсоюзы трудятся на благо работающего персонала. Коллективный договор, разработка и экспертиза документов, касающихся социально-экономического положения работников и трудовых гарантий, контроль за соблюдением оплаты труда, участие профсоюзной организации в работе  на районном и областном уровнях, организация культурного досуга и отдыха сотрудников и их детей, участие в спортивно-массовых мероприятиях, материальная поддержка членов профсоюза, организация санаторно-курортного лечения сотрудников в санаториях «Белпрофсоюзкурорт»; награждение сотрудников и другие важные задачи – всё это улучшает качество работы людей и придает им уверенность в завтрашнем дне.

Вероника Хотамцова подытожила мероприятие благодарственными словами в адрес работы первичной организации учреждения, отметив, что Владимир Полуян создал лучшую «первичку» в районе, области и даже республике. За активную работу по укреплению профсоюзного движения она торжественно вручила казначею первичной профорганизации Тамаре Вычковой Почетную грамоту Президиума Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.