Подведение итогов 2020

Подведение итогов работы работников здравоохранения района состоялось 29 января.

Главный врач Чаусской ЦРБ Сергей Бурделев в своем докладе отметил, что работа всех медицинских учреждений в 2020 году велась в новых условиях, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

В докладе главного врача Чаусской ЦРБ были также озвучены задачи, стоящие перед здравоохранением района в 2021 году: дальнейшая работа по экономии бюджетных средств, развитию внебюджетной деятельности; достижение стабильных показателей динамики основных медикодемографических показателей – увеличение рождаемости и стабилизация смертности; повышение качества диспансеризации, раннее выявление онкологических заболеваний; активизация профилактической направленности в работе здравоохранения; дальнейшая информатизация учреждений здравоохранения района; развитие системы команды врача общей практики; укомплектование первичного звена и принятия мер по закреплению специалистов на рабочих местах; приобретение медицинского оборудования, расходных материалов, инвентаря, принятие мер по укреплению трудовой и исполнительской дисциплины.

– Основная цель системы здравоохранения Чаусского района — обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, объемы, виды и качество которых должны соответствовать уровню заболеваемости и потребностям населения,– подвел итог своему выступлению Сергей Бурделев.

Председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков отметил положительные моменты в работе Чаусской ЦРБ, поблагодарил за профессионализм и оперативность в борьбе с эпидемией коронавируса.

Он вручил заслуженные награды. Почетной грамотой Чаусского районного исполнительного комитета отмечена Елена Шпакова, медицинская сестра процедурного кабинета педиатрического отделения, Благодарность Чаусского районного исполнительного комитета объявлена Галине Антипенко, врачу общей практики.

Заведующий инфекционным отделением Чаусской ЦРБ Светлана Волчкова и заведующий районной поликлиникой Виктория Федорович, а также заведующий Антоновским ФАПом Елена Крутова информировали участников собрания об итогах работы структурных подразделений ЦРБ за 2020 год. Были подведены итоги соревнования. 1-е место присуждено коллективу инфекционного отделения и работникам районной поликлиники, на 2-м месте отделение анестезиологии и реанимации. Среди фельдшерско-акушерских пунктов лучшим признан Антоновский, 2-е место у Каменского, на третьем – Благовичский.

Сергей Бурделев также вручил Почетные грамоты Главного управления здравоохранения Могилевского облисполкома Андрею Кеде, Ирине Семенковой, денежную премию Ирине Бурделевой.

Гости мероприятия присоединились к поздравлениям с успехами в работе и награждению. Светлана Таранова, председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» вручила подарки Виктории Федорович и Елене Маликовой, медицинской сестре детской консультации. А заместитель председателя Могилевского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Сергей Федюков вручил Благодарность Ольге Ерофеевой, сетевому администратору.