День медицинских работников 2022

19 июня профессиональный праздник – День медицинского работника. Накануне этого события в актовом зале учреждения собрались медицинские работники Чаусского района.

Председатель Чаусского райисполкома Эдуард Герасименко поблагодарил виновников торжества за профессионализм и заботу о здоровье граждан.

IMG 4482

За преданность профессии, достижение высокого уровня обслуживания пациентов и в связи с Днем медицинских работников Почетной грамотой Чаусского райисполкома награждена старшая медсестра хирургического отделения Чаусской ЦРБ Диана Авсеева. За ответственное отношение к выполнению профессиональных обязанностей Наталье Шкерманковой, медицинской сестре прививочного кабинета детской консультации Чаусской ЦРБ, объявлена Благодарность Чаусского райисполкома.

IMG 4489

Главный врач Чаусской ЦРБ Сергей Бурделев обратился к коллегам со словами поздравления: – В этот день хочется сказать слова благодарности команде профессионалов, которая оберегает, возвращает здоровье людям. Сохранение и укрепление здоровья населения – приоритетная задача нашего государства. Я искренне уверен, что работники нашего учреждения прилагают все усилия, чтобы у населения нашего района была качественная и доступная медицинская помощь.  Почетной грамотой главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома и обкома профсоюза работников здравоохранения награждена врач ультразвуковой диагностики (заведующий кабинетом) Анастасия Зыкун.

IMG 4543

IMG 4526

В этот праздничный день на торжественном собрании присутствовали почетные ветераны труда – Григорий Колендо и Тамара Собко. Григорий Иванович отметил: – Профессия медика – одна из самых гуманных и благородных в мире. Мы для человека являемся символом добра, надежды и милосердия. Со времен Гиппократа врачевание тела и души было самым трудным. Желаю коллегам профессионального роста и высокой оценки со стороны руководства.

Председатель профсоюзного комитета ЦРБ Владимир Полуян пожелал крепкого здоровья, мира и благополучия, счастья, поблагодарил за нелегкий труд. Слова благодарности были сказаны в адрес ветеранов. Владимир Полуян вручил ветеранам труда Григорию Колендо и Тамаре Собко подарки. Надо отметить, Тамара Сабко много лет возглавляет ветеранскую организацию Чаусской больницы.

IMG 4559

Грамотой  Чаусского районного объединения профсоюзов награждена медсестра отделения дневного пребывания, член профсоюзного комитета Наталья Кабетова. Почетная грамота областного комитета профсоюза работников здравоохранения вручена секретарю ППО Чаусской ЦРБ Ольге Ерофеевой.

IMG 4567

IMG 4571

Председатель районной организации РОО «Белая Русь» Анжелика Титова отметила, что люди в белых халатах активно участвуют в общественной жизни страны и объявила Благодарность Татьяне Тарановой.

IMG 4581

Работники культуры района для медицинских работников подготовили праздничный концерт.

IMG 4617