Праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей и посвящению в профессию молодых специалистов

День пожилого человека, который отмечается ежегодно 1 октября, - это напоминание для молодого поколения, что люди зрелого возраста нуждаются в поддержке, любви, заботе.

Это акцент на том, что нет ничего вечного: молодость со временем сменяется зрелостью, а потом и старостью. Этот день мы отмечаем наряду со многими праздничными и памятными датами, что свидетельствует об уважении ко всем пожилым людям – членам нашего общества, признании их заслуг и значимости их труда.

27 сентября в актовом зале в учреждении здравоохранения «Чаусская центральная районная больница» в теплой и уютной обстановке прошло праздничное мероприятие, приуроченное Дню пожилых людей и посвящению в профессию молодых специалистов.

Традиционно профсоюзный комитет учреждения организовал праздничную программу, чтобы в торжественной обстановке сказать слова благодарности и признательности за многолетнюю работу дорогим ветеранам труда, людям, которые стояли на страже нашего здоровья и пронесли верность медицине через все свою жизнь, а также представить коллективу молодых специалистов

С напутственными словами к молодым специалистам, а также со словами благодарности и добрыми пожеланиями старшему, мудрому поколению, обратились главный врач учреждения Оксана Викторовна Карпович, бывший главный врач, заместитель председателя первичной ветеранской организации учреждения Григорий Иванович Колендо и председатель первичной профсоюзной организации учреждения Владимир Георгиевич Полуян.

В этом году ряды медицинских работников Чаусской центральной районной больницы пополнили 4 молодых специалиста. Это врач-невролог Якимова Елизавета Валентиновна, фельдшеры выездной бригады скорой медицинской помощи Капаева Алина Сергеевна и Кавур Яна Дмитриевна и заведующий (помощник врача по амбулаторно-поликлинической работе) Радомльским фельдшерско-акушерским пунктом Иванов Роман Юрьевич.

За каждым из молодых специалистов закреплены опытные наставники, именно они и были приглашены, чтобы надеть белые халаты своим подопечным, как знак того, что молодые специалисты приняты в коллектив. Молодые медики принесли клятву на верность выбранной профессии, вместе с Гиппократом, как символ признания важности дела, которому они будут служить.

Всем ребятам в торжественной обстановке были вручены подарки и свидетельства молодого специалиста. Каждый из них оставил свою подпись в книге памяти Чаусской центральной районной больницы.

На протяжении всего праздничного мероприятия звучали песни в исполнении работников учреждения, которые были пронизаны теплотой, искренностью, уважением и вниманием к виновникам торжества.